Описание ктг

Срок 35 недель.Здравствуйте, скажите сколько баллов по ктг получилось и какой результат? Врач сказала что ктг хорошее, но в интернете написано что stv очень низкий и все критично.

30 лет
23 Мая ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый  день.
Автоматическую  аппаратную  расшифровку,  конечно,  оценивать  малоинформативно.  Лента  оценивается  исключительно  "вручную".Если  есть  возможность,  прикрепите  фото  самой  ленты,  чтобы  можно  было  дать  корректный  комментарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото ленты нет. По ленте врач сказала что показывает тонус, но меня ничего при этом не болело не тянуло

Поняла Вас.
По текущим результатам можно предполагать, что все показатели укладываются в норму. Stv отдельно никогда не оценивают, важно, чтобы все иные показатели были в пределах нормы.

На токограмме могут быть признаки маточной активности - это нормально, никакой опасности не несет. Это физиологическая реакция матки на движения плода, датчик КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А сколько баллов получилось?

Такие показатели, примерно, на 8-9 баллов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если низкое stv , какие могут быть причины

В основном, во время периода покоя (сна) данный показатель снижается при хороших результатах КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плод не спал и был активный

Поняла Вас.
В любом случае, такие результаты расценивают как норму. Признаков гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро! Вы можете прикрепить саму пленку КТГ, а не заключение? По заключению у Вас отличная вариабельность, ЧСС 156 норма, есть акселерации - учащение чсс плода да движение, нет децелераций - урежения ЧСС

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На видимом кусочке пленки есть единичный тонус, но это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС, достаточная вариабельность ритма (от 5 до 25), есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС. Децелераций, то есть значимого урежения ЧСС не выявлено.
Поводов для переживания нет.
Если смотреть в общем по критериям Фишера, то кто расценивается как нормальный тип и составляет 9-10 баллов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а почему тогда может быть низкий stv, какие причины. Плод был активный и не спал во время ктг

Stv в норме от 5 до 10, тут по КТГ мы видим нижнюю границу нормы, но все же НОРМЫ.
Очень много зависит от бодрствования малыша и его отдыха. И stv изолированно мы не рассматриваем, а в комплексе с остальными критериями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Надеюсь, что смогла помочь. Лёгкой вам беременности🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению КТГ получается 9 баллов. Не волнуйтесь, все показатели в норме.
Базальный ритм -ЧСС плода норма 110-160, акцелерации-норма более 2,децелерации в норме отсутствуют, вариабельность STV норма 4-25. На нижней границе она, возможно, потому, что попали в фазу сна малыша.
Но всё же в норме. Признаков гипоксии плода нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плод не спал и был активный.

Также на вариабельность влияет положение при регистрации ктг.
Возможно не удобно регистрировать вам именно в том положение, в котором вы находились, матка иногда может сдавливать нижнюю полую вену.
В следующий раз попробуйте записать на другом боку, сидя.
Но в любом случае STV в норме, поэтому не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования нет ничего критичного. Такой результат пленки ктг расценивается как благополучный, признаков гипоксии нет и сердцебиение хорошее. В такой ситуации придерживаются наблюдательной тактики с контролем ктг и доплера в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему stv показало 2.0 , малыш активничал и не спал во время ктг. Какие могли быть причины?