Здравствуйте!Шёл по дороге с пакетом
Здравствуйте!Шёл по дороге с пакетом, напала сзади маленькая собачка и почти укусила прошла вскольз но как будто от одного когтя или клыка след, капля крови вытекла рану обработал через 15 минут перекисью и хоз. Мылом по сути и следа не осталось возможно ли при таком случае заражение???
29 лет
23 Мая ·Просмотров: 29·Петр
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации, учитывая то, что всё же от животного был укус , есть риски заражения бешенством.
В таком случае есть два варианта:
1) если есть возможность наблюдать за животным в течение 10 суток или вообщем узнать, жива ли собака, если с животным всё хорошо, вакцинация не требуется.
2) если же всё же нет возможности узнать о жизни животного, то необходимо начать экстренный курс вакцинации против бешенства.