Вне очередные сокращения сердца

Здравствуйте. Меня иногда беспокоят вне очередные сокращения сердца, может это быть связано со стрессом? Я очень тревожный человек

Остеохондроз шейного и грудного отдела
32 года
23 Мая ·Просмотров: 110·Виталий, Армавир

Здравствуйте, вероятней всего Вы говорите о том что чувствуете экстрасистолы, причин для их возникновения много, и не всегда экстрасистолия представляет опасность для здоровья. В идеале конечно нужно провести хотя бы минимальное обследование чтобы увидеть тип экстрасистолии и их количество, важно также знать нет лт других дисбалансов в организме которые могут усугублять экстрасистолию ( гормоны щитовидной железы, анемия или другие дефицитные состояния, хронические воспаления) и конечно стресс который нарушая работу нервной системы, приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системы, нарушая регуляцию в работе внутренних органов и сердца в том числе.

Здравствуйте Светлана, делал два раза эхо сердца, четыре раза ЭКГ, два раза УЗИ брюшной полости и почек всё без как либо паталогий! Принимаю бисопролол 2.5 мг и магне Б6! Делал анализ крови тоже без отклонений. Щитовидку не проверял и гормоны тоже

В таком случае Вы проверили и удостоверились что эта ситуация не опасна для сердечно-сосудистой системы и здоровья в целом (так как не говорите о том что были выявлены нарушения), вероятно на всех обследованиях выявляли вариант нормы. Попробуйте работать с психологом или психотерапевтом, чтоб скорректировать тревожность.

Здравствуйте! Внеочередные сокращения сердца, это, вероятно, экстрасистолы . Для уточнения диагноза обычно рекомендуют Холтер ЭКГ. Если количество менее 1000, это неопасно. Причиной может Быть повышенная тревожность, переутомление, нарушение работы щитовидной железы, снижение гемоглобина или железа, электролитные нарушения

Добрый вечер Евгения! Холтер делал меньше пол года назад нечего критичного не нашли, единственное мне терапевт прописал пить бисопролол 2.5мг и всё

Экстрасистолы были на холтере но терапевт сказал что всё в пределах нормы! Подскажите пожалуйста как долго нужно пить бисопролол?

До устранения причины, если это возможно и она выявлена. Если это тревожность, можно рассмотреть консультацию невролога для оценки необходимости противотревожной терапии

Подскажите пожалуйста почему как начал пить магний б6 тревога ещё сильней начала проявляться? Может это быть из за того что два припарата одновременно принимаю? Магне б6 и бисопролол?

Нет, вероятно, эти факты не связаны.