На снимке начальный пневмоторакс, спайки, буллезная эмфизема, булла, жидкость между стенками, туберкулёз (очаговые тени) не ясной активности. С чем положат в больницу, с туберкулёзом или с пневмотораксом?
Туберкулёз, эмфизема
52 года
23 Мая ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь
Здравствуйте. Вероятно в данном случае госпитализируют в больницу с подозрением на туберкулез, осложненный экссудативным плевритом. Проведут необходимые дообследования, пункцию плевральных полостей, цитологию экссудата. По результатам обследования выставят окончательный диагноз.