Возможна ли беременность
Здравствуйте. Овуляция судя по тестам была на 15-16 день цикла. Сегодня 26 день цикла. Тесты пустые. По УЗИ М-эхо 9,7 мм и жёлтое тело 20 мм.Жидкость в позадиматочн. пространстве определяется.Может ли наличие такого ЖТ допускать наличие беременности? Насколько я знаю оно должно регресировать перед месячными, через неделю после овуляции.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Желтое тело может быть и дольше. Беременность возможна. Мочевые тесты на беременность могут быть не точными, сдайте ХГЧ крови.
Екатерина, а за какое время до менструации примерно должно регрессировать жёлтое тело?
Мария, при наступлении беременности желтое тело не исчезает, продолжает увеличиваться и функционировать еще в течение 2-3-х месяцев и называется желтое тело беременности.
Екатерина, это я понимаю. Я имею ввиду за сколько до месячных оно должно регрессировать, если беременность не наступает
Мария, если беременность не наступила, то через 10-12 дней желтое тело погибает и рассасывается, выработка прогестерона в больших количествах прекращается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для тестов ещё рано, информативнее всего сдать кровь на ХГЧ. Если были незащищенные половые акты, то да, вероятность беременности есть.
Лейла, да, были. Планируем беременность. А за какое, приблизительно, время до менструации жёлтое тело регрессирует?
Желтое тело, если беременность не наступает, начинает регрессировать через 2-3 дня, и, обычно к первому дню цикла, исчезает. Но иногда может оставаться чуть дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность 50/50. Необязательно. Иногда оно регрессирует в следующем цикле
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, беременность возможна, сдайте хгч, чтобы подтвердить или исключить беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, самым точным будет анализ хгч для определение беременности