Скрининг 1 триместра
Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать скрининг 1 триместра. Есть ли риски? Нужно ли дообследование?
Здравствуйте !
Риски патологии плода (хромосомные изменения) низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102, 1:103 и тд) расцениваются как низкие, и не требуют дополнительного доообследования!
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Всего доброго ❤️и легкой беременности вам ✨
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации по результату которой вы прикрепили у вас хорошие заключение скрининга. Риски хромосомных патологий у плода низкие.
Спасибо за ответ!
Будьте здоровы 😇
Здравствуйте!
Риск по трисомии 21 хромосомы 1:658. Такой риск считается средним и по новым приказам требуется дообследования в виде сдачи НИПТ. Но это совсем не означает, что есть какая-то патология. Это только риски. Важно оценивать в совокупности с узи, с носовой костью и оценкой ТВП.
На узи носовая кость визуализируется . Твп 1.4
Принятый ответ
Это хорошие показатели
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
В данном случае все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
А как насчёт трисомии 21?
Здравствуйте, Олеся. Скрининг пройден успешно, исследуемые риски хромосомных аномалий низкие. Высокими считаются риски 1:100 и выше (1:50, 1:70 и тд). Дообследование при таких результатах не требуется.
Спасибо за ответ!