Хроническая ишемия головного мозга

Можно ли употреблять алкаголь при хронической ишемии мозга? Если нет, то какие будут последствия при употреблении?

53 года
23 Мая ·Просмотров: 47·Данил

Здравствуйте. Употребление алкоголя при хронической ишемии мозга крайне не рекомендовано.
После принятия алкоголя возникает расширение сосудов, затем возможен резкий спазм, что может вызвать ишемические повреждения мозга. Алкоголь усиливает свертываемость крови, возможны тромбоэмболии сосудов мозга; повреждение стенок сосудов ( ускоренное образование атеросклеротических бляшек); если пациент принимает препараты при ишемии мозга, то взаимодействие с алкоголем препаратов может вызывать выраженные побочные эффекты.