Здравствуйте , подскажите взаимодействуют ли препараты анальгин , фенибут ,донармил , с терапией даклавизар и совальди??
Здравствуйте 👋 подскажите взаимодействуют ли препараты анальгин, фенибут, донормил , парацетамол , Пенталгин ,фенотропил с терапией даклавизар и совальди??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анальгин есть умеренное взаимодействие, его нежелательно понимать во время терапии, всё остальное взаимодействия не имеет, и может спокойно применяться совместно, это не повлияет на успех лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен, за исключением анальгина, так как есть риски побочных на печень и кровеносную систему
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анальгин содержит метамизол натрия, он может вступать во взаимодействие с препаратами, его прием не рекомендуют во время прохождения ПВТ.
Все остальные препараты совместимы с софосбувир+даклатасвир, на эффективности терапии их прием негативно не скажется, можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом, взаимодействий между противовирусной терапией и прочими препаратами здесь нет. НО нужно учитывать, что парацетамол при любом поражении печени должен применяться с большой осторожностью, потому что он сам обладает токсичностью на печень. Совместный приём донормила и фенибута может усиливать сонливость.
Вообще странные какие-то комбинации. Вы принимаете все это одновременно или просто решили спросить на всякий случай обо всех препаратах, которые потенциально можете принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Из всех перечисленных препаратов не стоит применять только анальгин, ве остальные не имеют взаисмодействия с противовирусной терапией.
Совместный прием противовирусных средств с анльгином приводит к снижению эффективности лечения.