Путаю слова в предложениях, проблемы с формулировкой мыслей

Здравствуйте! У меня сочетается несколько проблем, и я не знаю, к какому врачу обратиться. Во-первых, у меня проблемы с формулированием мыслей. Мне трудно высказать своё мнение о чём-то, кроме как "нравится/нет". И объяснить, что со мной происходит, тоже. Во-вторых, я не помню простых вещей, вроде сегодняшнего числа, какие были пары вчера, о чем я договорилась на сегодняшний вечер. Очень боюсь оставить открытой воду, газ или дверь, до паники. В-третьих, я делаю опечатки через слово. Чтобы написать текст правильно, мне нужно постоянно его править. Бывает, что я сама переставляю буквыв словах на автомате, типа "авмотобиль" вместо "автомобиля". Бывает, что я забываю, как пишутся простые слова и замираю на середине слова, пытаясь вспомнить, а какое слово я вообще пишу. Будто выпадаю из реальности. И такие выпадения бывают довольно часто, несколько раз в день точно. В-четвёртых, я делаю очень глупые ошибки. Например, мне рассказывают историю про двух детей, а я думаю, что про взрослых людей, и удивляюсь, почему они идут в детсад. Вот настолько. В-пятых, я неправильно читаю. Вместо "2+2" вижу "2-2", вместо слов "каменный дом" "деревянный мост". В-шестых, я постоянно переживаю из-за этого, чувствую себя беспросветно тупой, если не сумасшедшей, потому что кто ещё будет путаться в вещах, понятных в три года. В-седьмых, я боюсь контактов с людьми, ведь они видят, что я не могу сделать то, что могут все, и считают меня безответственной. В-восьмых, у меня постоянно выпадают волосы. Всегда, когда сажусь куда-нибудь, усыпаю всё вокруг волосами. И когда готовлю, волосы по несколько штук летят в посуду. У меня даже появились две залысины. В-девятых, у меня ощущение, что мир за толстым стеклом, и из-за этого стекла мне не видно и не слышно чего-то, я, бывает, просто не понимаю, что хотят от меня люди. Например, знакомая попросила дверь закрыть, а я слышала только белый шум, не могла сконцентрироваться на том, что она говорит. А бывает, что я могу даже повторить фразу, но не понимаю её смысл. И меня это пугает. И ещё я часто мерзну даже в тёплое время. Мне 20 лет, а чувство, будто я бабка в глубокой деменции, которая забыла, где её вставная челюсть, и кормит пакеты вместо голубей. При этом мне тяжело вчитываться, всматриваться, дослушивать. Я могу забыть свою мысль на половине. Например, вот я и сейчас забыла, что хотела добавить. Но в жизни мне обычно удаётся выкрутиться, и поэтому мне не верят, что я не могу даже текст прочитать нормально. А я не могу верить самой себе и от этого уже просто невыносимо. Постоянная слабость, отрешённость, тяжесть в голове и сыплятся, секутся волосы.

Нет
20 лет
24 Мая ·Просмотров: 26·Татьяна

Здравствуйте!

В подобной ситуации оптимально начать с очного осмотра невролога. После осмотра при необходимости будет назначено дополнительное обследование - МРТ головного мозга, ЭЭГ.

Также рекомендуется базовое обследование для оценки общего состояния, работы основных органов и систем,наличия дефицитов:

Общий анализ крови, СОЭ,СРБ, глюкоза, холестерин и его фракции, ферритин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, ГГТП,билирубин, креатинин,мочевина, общий белок,ТТГ, Т4, Т3, витамин Д, витамин В12, фолиевая кислота,общий анализ мочи.