Сыпь на теле ребенка

Добрый день! У ребенка на предплечье появилось такое раздражение. Раньше подобное мешали Фукорцином и хорошо все сходило. В этот раз не помогает. Никакие мази (Банеоцин, эмоленты, крема от сухости) не помогают. Не могу сказать, чешется или нет, т к ребенку 1 год, не видно, что как-то беспокоит. Форма и размер не меняются, от воды краснеет. Что это может быть?

Терапия новообразования препаратом перорально
1 год
23 Мая ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют исключать микоз кожи. Поражение грибковой инфекцией.
Очным посещением врача-дерматолога для осмотра Лампой Вуду.
В случае положительной пробы и обнаружения грибковой инфекции рекомендуют наружно использовать пимафукорт крем 2 раза в день в течение 5/7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
При отсутствие положительной динамики , как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии нельзя исключать наслоение вторичной инфекции, поэтому рекомендовано обратится на очный прием к дерматологу для взятия соскоба , для дальнейшей тактики и подбора препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как малыш маленький, не рекомендуется самостоятельно подбирать лечение без осмотра дерматолога. Не исключается по фотографии грибковая инфекция, или монетовидная экзема.
Осмотр происходит лампой Вуда, если предполагается грибковая инфекция, берётся соскоб кожи на анализ. При подтверждении назначаются противогрибковые наружные средства. Клотримазол, кандид, пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно лучше всего сдать соскоб с кожи для исключения паразитарных грибов, то ,что обычно называют лишай. По фото больше похоже на дерматит на фоне местного раздражения, признаков явного грибкового проявления не удается обнаружить (прыщики, возвышенный край очага, шелушение) поэтому в таких случаях рекомендуется использовать противовоспалительный крем коротким курсом: комфодерм или Адвантан (разрешен с 4 месяцев) тонким слоем 2р/ д в течение 5 дней, а затем уже переходить на бепантен, сейчас избегать длительного контакта с водой, повышенной потливости. При сохранении высыпания после проведенного курса лечения, сутки ничего не наносить и сдать соскоб.