Добрый день. Прививка Манектра
Сделали прививку Манектра ребенка в 2,2 года. Педиатр сказала придти на повторную через месяц. Но после 2 лет она вроде делается разово. Хотела спросить , необходимо ее повторно делать?
Нет
43 года
24 Мая ·Просмотров: 27·Наьалья
Здравствуйте, Наталья.
Вы правы, по инструкции детям с 2 лет рекомендуют проведения 1 дозы, если ребенок здоров и не относится к группе риска (например, проживание в зоне эндемичной по менингококковой инфекции) проведения второй дозы не показано.