Болит живот 10 лет ребёнку
Были ноющие боли примерно неделю периодически как я поняла, дочке 10 лет. Ночью была сильная боль, с утра весь день тоже болит, давала Тримедат не помогло. Поехали в приёмный покой, осмотрел хирург, сказал признаки гастрита, ничего страшного. Назначил Фосфалюгель 3 раза в день и ношпу 2 раза. После ужина опять сильная боль, дала в итоге ношпу, стало легче, сейчас выпили этот гель но она хочет есть, не дала т к уже боюсь и время ложиться спать скоро. Боюсь что-то серьёзное, что может быть? Чем лечить? Узи там не сделали, ближайшая запись нашла через два дня. Боль показывает верхняя половина живота, по мне желудок где находится. Стул в порядке, говорит как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на функциональную диспепсию ( возможно на фоне погрешности в диете, перенесенного стресса, перенесенной легкой кишечной инфекции). Учитывая что хирург ребенка посмотрел, не стоит волноваться. Опасные состояния исключены. Рекомендуют продолжить Тримедат ( он не сразу помогает , достигается накопительный эффект), и препараты, которые Выписали для желудка. Так же рекомендуют общий анализ крови, биохимию крови
Здравствуйте, клинику сделали там на месте, врач сказал всё в норме анализ. Тримедат в итоге я больше не давала, он сказал если ношпу будете пить то его не нужно, как всё таки тогда пить ?
Были погрешности в диете последнюю неделю, переедания, пиццы к примеру.
Состояние не указывает на аппендицит? Либо еще что-то экстренное?
Про Тримедат вообще не понимаю давать и как быть с ношпой и как часто можно при боле и напишите дозировку сколько можно
И то что врач ставит гастрит это значит не правильный диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если хирург исключил острую патологию и сказал,что это гастрит, то в таких случаях тримедат можно оставить, принимать по инструкции по 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды, этот препарат регулирует моторику ЖКТ. Также можно добавить нексиум или ультоп по 10 мг утром натощак, эти препараты снижают действие агрессивной кислоты.
Ночные боли это всегда тревожный симптом, потому что чаще всего это указывает на органическую патологию, то есть воспаления, эрозии, язвы, поэтому, желательно, проведение ФГДС и УЗИ ОБП.
Здравствуйте, посмотрите прикрепила назначение гастроэнтеролога что пьем сейчас, плюс последние анализы, прошли узи ничего плохого.
Боли постоянные волнами, то сильнее то слабее, после еды усиливаются. Ночью спит, утром встает боль продолжается. На фгдс записались через день, с наркозом, очень сильно боюсь этой процедуры и наркоза ребенку.
Копрограмма без косвенных признаков воспаления (лейкоциты единичные, эритроцитов нет), остальные показатели вариабельны и зависят от особенностей питания. Тогда до результатов ФГДС можно продолжить лечение, которое назначили на приёме