Шов после кесарева
Прошло 3 недели после кс , в целом все хорошо, болезненность немного есть , я думаю это нормально, так как образуется складка в районе шва присыпаю банеоцином, меня немного напрягает момент в середине шва , все ли в порядке ? Операция была 6 мая, как идет заживление ?
Здравствуйте. Не переживайте. По данным фото признаков воспаления и инфильтрации нет, выделений нет Что касается середины шва( то это сладка таким образом образовалась , это со временем пройдёт ) заживление идет хорошо . Можете не переживать
Спасибо ) а сколько в целом заживает внешний шов что бы не беспокоится уже )
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографии признаков отека, покраснения не выявлено. Воспаления нет. В середине шва также осложнений не выявлено, это складка.
Обработку продолжать, носить свободную одежду и натуральных тканей, например , хлопок
Спасибо) а сколько в целом заживает внешний шов, что бы больше не переживать и не ждать осложнений )
До 6-8 недель.
Планирование беременности через 2 года
Здравствуйте! По фото никакой патологии шва не видно. Подскажите нет ли отделяемого из шва? Запаха?
Болезненность шва еще может присутствовать, пока он полностью не заживет (максимум это около 2 мес).
Здравствуйте. Шов в целом выглядит неплохо, никаких осложнений на данный момент не определяется. Посередине шва по фото выглядят как складка кожного лоскута, но необходимо следить за этим местом, чтобы не было увеличения в размере, отека, покраснения и отделяемого. В будущем после полного заживления (обычно полное заживление и рубцевание происходит в течение 3-6 месяцев) данное место может также быть немного утолщенно по сравнению с остальным швом, но это как правило только косметический дефект, никаких патологических состояний это за собой не несёт, просто так наложилась кожа при зашивании и заживлении.