Боль в области глаза.
Боль в области глаза. Невролог назначил карбамазепин. Может ли прием этого препарата повысить давление? Пью Эксфорж 5-80. Стоит мне прекратить принимать карбамазепин, к врачу смогу попасть только через неделю... Спасибо.
Гипертания. Диабет 2т.
62 года
24 Мая ·Просмотров: 41·Наталья, Санкт-Петербург
Здравствуйте, карбамазепин способен влиять на уровень артериального давления.
Обычно рекомендуют продолжать приём обоих препаратов, но ежедневно мониторировать АД, и при стойком повышении (>140–150 мм рт.ст.) скорректировать дозу принимаемого препарата на время приема карбамазепина,либо заменить карбамазепин