Рези в уретре, частое мочеиспускание.

Добрый вечер! Появились редкие рези в уретре и более частое мочеиспускание (последние 3 дня встаю даже ночью), сходил к урологу, врач достаточно хороший мне понравился. Назначил сдать кровь на гормоны, анализ мочи и взял мазок из уретры. Так как пришел только результат мазка (результат прикреплю) остальные анализы сдать еще не успел, к врач не иду. Такой вопрос, что можно сказать по результатам мазка и нужно ли торопиться сдавать остальные анализы (из за работы не успеваю), или учитывая готовые результаты мазка уже стоит начать лечение?

панкреатит, срк, гастрит.
30 лет
24 Мая ·Просмотров: 230·Андрей, Екатеринбург

Принятый ответ

Добрый вечер. ПО результатам приложенного результата данных за патогенную флору не выявлено,все остальное-транзиторная флора,которая может быть в норме. В подобной ситуации рекомендуется доосбледование:
-ОАМ
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы.
Далее по результатам дообследования.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложен результат соскоба Андрофлор и отдельно ПЦР, где ничего тревожного нет. Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. С учётом жалоб смотрится оправданным сдать ещё мазок из уретры микроскопия, 2-х стаканный анализ мочи. Не помешает сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Далее по результатам. Пока по той информации, что есть на настоящий момент лечить нечего.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас только Анализ ПЦР называется Андрофлор, это соскоб взятый стерильным зондом из уретры и \этот мтериал засеяли в пробирочку с жидким транспотным средством. Этот анализ очень информативный, но он не прказал наличия у Вас болезнетворныз микробов. Зачем взяли кровь у Вас на гормоны не могу знать. Но нужно сдать мочу минимум двухстаканную пробу с микросопией осака и сдать анализ мазка на предметне стекло отделяемого из уретры. Это как минимум. Дальнейшее обследование будет зависень от результатов.

А пока действительно придраться не к чему