Подтверждение беременности

Здравствуйте. Цикл 28 дней. КД должны были начаться 23.05.26. 22.05. Сделала тест на беременность, вторая полоска бледная, сдала в этот же день кровь на хгч, результат 12 ме. Сегодня сдала повторно, хгч 44 ме, прогестерон 94.4. Вчера и сегодня были выделения по одной капле коричневого цвета. Подскажите, пожалуйста, норма ли по анализам для подтверждения анализов? До этого три раза подряд была биохимическая беременность. Врач назначила дюфачтон после положительного хгч. Начинать ли пить?

Нет
41 год
24 Мая ·Просмотров: 397·Евгения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, всё в порядке, беременность есть, можно сдать ещё раз через 48 часов в одно и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, если есть показания к приёму Дюфастона, то можете начинать принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным приложенного анализа , прирост хгч хороший . Не переживайте. Контроль хгч каждые 2 дня ( до прироста 1500-2000) , потом можно сделать узи . Если есть выделения , то можно начать прием Дюфастона 10 мг-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ положительный и динамика хорошая. Рекомендуется продолжить оценивать рост. Наличие кровянистых выделений частое явление при беременности раннего срока и рекомендуется динамическое наблюдение. Дюфастон с целью сохранения беременности назначают обычно при подтвержденной маточной беременности. При Уровне ХГЧ 1500-2000 беременность обычно уже видна и можно оценить локализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прирост ХГЧ хороший.
Обычно в таких случаях рекомендуют отслеживать за динамикой прироста каждые 48ч, в одной и той же лаборатории.
Нормальным считают увеличение в 1,5-2 раза каждые 48 ч.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
При наличии показаний назначенную терапию можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют продолжать сдавать Хгч с интервалом 48 часов , при хгч более 1000 ме выполните узи
На данный момент для уменьшения выделений рекомендуют принимать Транексам 500 мг 3 раза в день
Для приема дюфасьона необходимо подтверждение МАТОЧНОЙ беременности