Укус летучей мыши или нет?
Здравствуйте , час назад чесала руку и нашла у себя 2 точки ,как будто бы царапки, одна была покрыта коркой, вторая была расчесана. Так как до этого я чесала руку, не могу понять на что похожа была корка . Как будто зажившая ранка , теперь боюсь что это укусила летучая мышь, контакта с ней вообще не было. Начала думать что вдруг пока я спала она укусила и я даже не заметила . Даже не знаю когда это было и сколько уже дней могло пройти. А может и просто себя накрутила . Фотки прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: на фото травма не похожа на укус летучей мыши. Летучие мыши сами на человека никогда не нападают, не заметить укус невозможно. Вашему здоровью ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не заметить укус летучей мыши и в принципе контакт с каким-то животным невозможно.
Не почувствовать нанесение повреждений животным (укусов, царапин) также нельзя, даже во сне.
На фото больше похоже на бытовое повреждение, убедительных данных за укус летучей мыши нет.
Не вижу повода для волнений, ничего предпринимать специально не требуется, показаний для проведения вакцинации не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Летучая мышь не может укусить незаметно. В любом случае вы бы это почувствовали. Тем более что они не нападают на людей просто так, только если действуют защищая себя при нападении. В подобных ситуациях вакцинация от бешенства не показано. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без контакта нет укуса, у наших мышей и зубов нет чтобы так укусить, поэтому никаких причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте все будет хорошо, это не представляет никакой опасности
Здравствуйте! Я очень крепко сплю и переживаю что просто не почувствовала , даже когда очень шумят в доме я не просыпаюсь поэтому думаю вдруг не заметила укуса . Так как форточка в окне бывает открыта ,живу в Краснодаре и тут часто мыши в квартиры залетают
У нас нет мышей вампиров, причин для волнения нет
Спасибо за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленной вами фотографии повреждение кожных покровов не похожи на укус летучей мыши.
Если вы не видели летучую мышь, следовательно и укусить вас никто не мог, а так же стоит помнить , что укус нельзя не ощутить.
Поэтому экстренная вакцинация вам не требуется.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста , как его можно отличить, так как в на фото укусов мышей у всех выглядят по разному ,но главное есть две точки . Укус как то отличается от моего фото?
У мышей более тонкие клыки и на фотографии не равномерные повреждения, то есть одна точка кровит, вторая будто уже почти зажила, такого быть может.
Они обе были с коркой , одна была расчесана ранее и кровь я вытерла ,а вторую потом сама уже расчесала чтобы посмотреть будет ли кровь под ней . Обе одинаково кровили(
Но эта корка была похожа как будто на корку от прыща ,но все равно именно кровь напугала
Может на фотке так кажется ,но точка эта тоненькая . Напугала именно то что они находятся рядом и одинакового размера , если бы была одна я бы даже внимания не обратила и сразу уже подумала что эта мышь ,хотя ни разу контакта не было и сразу уже думаю что во сне укусила ,в общем начала паниковать (
Невозможно не ощутить боль от укуса, эта резкая боль, будто две иголки в ногу впились.
На фотографии просто одна точка кровит, вторая нет. Несмотря на то, что они на равном расстоянии это больше стечение обстоятельств, но никак не укус.
Спасибо вам !
Берегите себя и своих близких!
Переживать за своё здоровье можно, это нормально, но иногда действительно нет даже никакой вероятности, что что-то могло произойти, как сейчас
Здравствуйте!По предоставленным фотографиям данных за укус летучей мыши нет, больше данных за бытовую царапину . Сам укус мыши трудно не почувствовать , это бололезенно, и в любом случае если укус был вы б его почувствовали .Живите спокойно , в данной ситуации ничего не угрожает.