Удар головой затылком
Ребенок 1.5 упал с дивана. Удар Илья затылком весь обмяк и глаза стали закатываться. Стал вялым но не вырывал. сразу же была вызвана скорая забрали в приёмный покой провели КТ. По данным КТ все чисто нет никаких повреждений. Очень переживаю за ребёнка какие могут быть последствия удара.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство.
Учитывая, что в результате удара головой при падении ребёнок кратковоеменно потерял сознание ("обмяк"), отсутствие патологии по КТ головного мозга, можно предложить наличие лёгкой черепно-мозговой травмы (сотрясения головного мозга).
Поэтому необходимо обратиться очно к детскому неврологу и окулисту (осмотр глазного дна).
При своевременном лечении и выполнении рекомендаций врача, отмечается полное выздоровление без негативных последствий.