КТ после терапии
Здравствуйте, уважаемые доктора! Что можете сказать по данному КТ! Жена на таргете плюс аромазин(РМЖ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Убедительных данных за прогрессирование основного заболевания нет
Единичный очаг 6.5 мм - вероятнее всего лимфоузел - без динамики
Так же описан вероятно ретромаммарный лимфоузел в ПМЖ (выполнялось ли УЗИ?)
Так же описана консолидация легочной ткани - вероятно, воспалительного или поствоспалительного характера
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ, данных за прогрессирование основного заболевания нет. В настоящий момент времени, отмечается стабилизация процесса, на фоне проводимого спец. лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату кт обследования достоверных данных за прогрессирование процесса нет.
Единичный очаг в мягких тканях грудной стенки без динамики возможно лимфоузел.
Очаг в правой молочной железе вероятнее всего ретромаммарный лимфоузел с целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование. В легких инфильиративные изменения вероятнее всего воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт описана очаг в правой молочной железе, который требует детализации на узи молочных желез. Желателено делать узи у врача, который ранее смотрел пациента.
Справа на уровне межреберья слева описан очаг, который тоже надо посмотреть на узи.
Далее по результату пройти осмотр онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному описанию нельзя сказать о том, что это прогрессирование основного процесса. Описаны изменения в области лёгких, которые могут быть не специфическими , на фоне воспаления , лимфатический узел и очаг мягкотканный нужно оценить методом узи, кт не всегда информативно, нужно посмотреть структуру. Если она настораживает, провести биопсию, но пока я бы рекомендовала наблюдательную тактику с учетом получаемой терапии
Юлия Бабековна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А что за ретромаммарный лимфоузел?! Означает ли это прогрессирование?
Если это лимфоузел такие размеры не подозрительны , но это может быть и образование любой природы, нужно пройти узи , по кт данная зона не очень хорошо визуализируется