Индекс нома 6,4

Здравствуйте. Начала периодически немного кружиться голова, состояние как при легком опьянение. Сдала анализы, индекс нома 6,4. Инсулин 21,81. Глюкоза 6,63. Глекированный гемоглобин 5,6. АТ - ТПО 189,5. Т4 13,80. Т3 4,89. ТТГ 2,83. Может быть это связано с этими показателями? К врачу только через неделю.

Нет
36 лет
25 Мая ·Просмотров: 42·Ольга

Здравствуйте.

Ваши жалобы могут быть связаны с лишним весом.
Повышение индекса HOMA, глюкозы указывает именно на это, на лишний вес.
Какой у вас рост и вес?
Глюкоза повышена. Гликированный гемоглобин при этом в норме.
Стоит повторить как минимум глюкозу крови натощак, как максимум - выполнить пероральный глюкозотолерантный тест.

Рост 160, вес 63

ИМТ 24.6, что соответствует границе между нормой и избыточной массой тела. Стоит снизить 3-5 кг