Фурункул в промежности у девочки

Фурункул в интимной зоне у ребенка, девочка 12 лет, фурункул без гноя возле входа по влагалище, температуры нет, есть болезненность при ходьбе

Нет
12 лет
25 Мая ·Просмотров: 528·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такое состояние это воспаление , в подобных случаях рекомендуют наносить Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Исключить травматизацию ( бритье, тугое белье )
Прикрепите фото

Екатерина, прикрепила фото, не обращайте внимание на коричневые следы, вчера пыталась сделать компресс с ихтиоловой мазью, в итоге стерли, потому что жаловалась что щипало

Я предполагаю что это фурункул

Тогда прикладывайте Левомеколь
Он молет не прорвать , а просто уйти воспаление

Спасибо за консультацию, левомеколь не щиплет при попадание на слизистую?
Вы открыли фотографию, правильно я предполагаю что это фурункул?

Да. Открывала ,писала рекомендации согласно фото
Да. Фурункул

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно есть фурункул. В такой ситуации рекомендованы компрессы с левлмеколем 2-3 раза в день, как правило спустя пару дней образование должно начать уменьшаться или вскрыться.
Также исключить ношение тесного, синтетического белья, тесных штанов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации можно использовать антибактериальную мазь (банеоцин, например) дважды в сутки. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье.

Если не будет улучшений через несколько дней, поднимется температура тела, в срочном порядке получить консультацию хирурга для исключения парапроктита.

При положительной динамике на фоне терапии - продолжить её до полного разрешения воспалительного элемента.

Спасибо за ответы, а можно мазь левометил? Сейчас есть только она под рукой

Можно. Но лучше сменить потом на более современный препарат. Левометил это хлорамфеникол, к нему часто резистентность. Банеоцин это комбинация двух антибиотиков.

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Добрый день.
По фото действительно можно предполагать фурункул мягких тканей промежности. Так как эта зона довольно чувствительная, тонкой кожей, рекомендуют при отсутствии температуры прикладывание мази Левомеколь (до 2-3х раз в сутки) в течение 7-10 дней (можно прям под стерильную салфеточку).
Само по себе образование может либо вскрыться либо же просто рассосаться (что бывает чаще). Однако если симптомы не уменьшаются, появляется резкая болезненность, повышается температура тела- показана консультация именно детского хирурга, чтобы очно оценить ситуацию, и решить вопрос о необходимости вскрытия и опорожнения образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для усиления эффекта от применения местных мазей и более глубокого их проникновения рекомендовано сначала нанести Димексид 25% гель для наружного применения, а сверху нанести антибактериальную мазь (левомиколь/снтомицин/банеоцин) ,так делать по 3 раза вдень в течение 5-7 дней. Если ситуация за 7 дней не улучшится, то требуется очный прием врача детского хирурга.