Родоразрешение или нет.
Добрый день, у меня ГСД, диабетической фетопии не обнаружили( хотя сначала ставили ее), 12.05 делали УЗИ( фото прикрепила) ставят многоводие, потом я выписалась из больницы и сказали что дородовая госпитализации в 38 недель из за гсд. 18 мая ходила на ктг, по КТГ все хорошо. 23 мая делала платное УЗИ ( фото прикрепила ЛАЙТ), говорят крупный плод, шейка матки мягкая и срочно ложиться. Слизистая пробка вышла. Вот я и не знаю что мне делать или ложиться для родоразрешения ( это не факт что будут делать) или ждать 38 недели чтобы ложиться. И с какой недели все таки делают родоразрешение?
Здесь, учитывая данные анамнеза , заключения узи , и начала готовности шейки к родовой деятельности, то лучше госпитализироваться, т.к роды могут начаться в любой момент . Вы и марал будете под наблюдением , чтобы избежать нежелательных осложнений .
Ну у меня в планах и ложиться в 38 недель, раньше я не хочу
Ещё мне сказали что раз у меня многоводие то воды сами не отойдут так как матка расширена и она не сможет сократится чтобы отошли воды, так ли это ?
Не факт , учитывая , что слизистая пробка отошла , и шейка размягчилась, то воды могут отойти ( единственное, что плод крупный может помешать ) , но даже если воды не отойдут , не переживайте, это часто бывает , и ничего страшного в этом нет( проводят аккуратно вскрытие пузыря)
Хорошо спасибо)
Пожалуйста 🌷 легких родов
А если шейка мягкая и слизистая пробка отошла когда примерно могут отойти воды?
Если отойдут , то могут и через день , и через 2
А когда они могут отходить воды, после отхождения пробки
А что можно сделать чтобы воды сами быстрее отошли ?
Больше ходить можно , больше ничего
Хорошо спасибо
Добрый день, можно вопрос ещё, а что может значит, что ребенок упирается в низ живота, особенно когда лежу ( без боли), ну и переодически бывает потягивает низ живота, но вот в основном что он как будто хочет вылезти и может ещё ногами под ребра упираться и головой вниз.
Извините, но хочу уточнить,( извините за фото такое), можно ли считать что околоплодные воды подтекают?
С большей вероятностью, да, похоже , но по фото конечно сложно утверждать, но похоже
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте. Если по осмотру есть показания для госпитализации, то конечно лучше лечь в стационар и быть под наблюдением врачей, отошла слизистая пробка, роды могут начаться в любой момент, поэтому вам нужно находиться в стационаре
Хорошо спасибо большое)
Пожалуйста и лёгких вам родов)
Тоесть лучше лечь щас не ждать 38 недель, на данный момент у меня сейчас 37 и 4 недель
Да, нужно лечь сейчас
Хорошо
Да возможно это воды, но по фото сказать однозначно конечно невозможно
Хорошо спасибо)
Здравствуйте , как правило при ГСД рекомендуется дородовая госпитализация в акушерский стационар для проведения обследования , оценки состояния плода и проведения подготовки к родам. Если ваш врач определил необходимость в госпитализации, то следует прислушаться к его советам и выполнить данные рекомендации, так как при отхождении слизистой пробки следует проводить круглосуточное динамическое наблюдение .
Тоесть лучше лечь щас, и не ждать 38 недель, на данный момент у меня сейчас 37и4
Да, лучше лечь, так как учитывая отхождение слизистой пробки роды могут начаться в любой момент.
Хорошо спасибо
Пожалуйста , обращайтесь!
Не нужно форсировать события , роды начнутся , как только организм будет готов к этому .
Хорошо спасибо)
Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу!
Спасибо)
Здравствуйте!
Обычно при многоводии, крупном плоде, мягкой шейке и отошедшей слизистой пробке на сроке около 37-38 недель тянуть с госпитализацией не рекомендуют.
Рекомендуют обратиться в стационар не дожидаясь плановой даты-для наблюдения.
Доношенным считают срок уже с 37 полных недель. Родоразрешают обычно в сроке 38-39 недель, но при нарастающих проблемах могут и с 37.
Хорошо спасибо большое) я вас услышала
Рада была помочь!
Ещё такой вопрос, говорят что если многоводие то околоплодные воды сами не отойдут так как матка расширена и она не сможет сократится чтобы выйти водам, так ли это?
Нет, воды могут отойти
Хорошо спасибо, а что можно сделать чтобы быстрее отошли воды?)
Ничего делать не рекомендуют, как только организм будет готов все само произойдет.
Хорошо спасибо)
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , у вас есть состояние , когда роды могут начаться в любой момент
Многоводие может спровоцировать это , то есть ща счет своего объема
Шейка готова, поэтому лучше госпитализироваться
А вот говорят что из за многоводия воды сами не отойдут так как матка расширена и она не может сократится чтобы они вышли , так ли это
Ну у меня в четверг 38 недель, тогда и буду ложиться, если раньше не начнутся роды
Все верно
Можно дождаться 38 Нед
Но воды могут отойти , так как их много , то есть может «лопнуть»
Хорошо спасибо
Только больше ходить
Наклоняться
Можно половая жизнь
Хорошо спасибо большое)
Это предродовое состояние
Является нормальным для вашего срока
Подготовка длительная, а места в матке не так много
Хорошо спасибо)
Это больше похоже на влагалищные выделения
Синие пятна за счет кислотности влагалища
Поняла хорошо