Консультация невролога /

Плохо слушается нога, подворачивается — вопрос №435579

Плохо слушается нога. При длительно ходьбе начинаю оседать на правую ногу, косолапить. В голеностопе нога не поднимается. Периодически подворачивается. Когда отдыхаю, потихоньку все проходит. Боли нет.

Невролог
Здравствуйте! Как давно вас это беспокоит? Помимо ноги что то есть ещё?
Клиент
Иван, 2 года назад подвернула пару раз ногу. Потом постепенно появились эти симптомы при длительной ходьбе. Других признаков нет

Невролог
Невролог вас осматривал?
Клиент
Иван, нет. Сейчас признаки все чаще стали проявляться. Задумалась
Невролог
Нужно пройти осмотр невролога, так сложно сказать. Возможной нейропатия малоберцового нерва. Онемение есть?
Клиент
Иван, да. Потом вспомнила, есть.
Невролог
С болью в пояснице можете связать это? Если нет то скорее всего дело в нейропатии одно из нервов, проходящего в проекции голеностопного сустава, восстановление будет, но нервы долго восстанавливаются.
Нужно к неврологу обязательно, препараты рецептурные.
Нейромидин 20 мг. По 1 таб. 3 раза в день 1 месяц
Нейровит 2,0 (б витамины) в/м #10
Актовегин 200 мг - по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Можно подключить физио процедуры такая как электростимуляция.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо. Поясница не болит, но деревянная. Боли нет вообще, есть дискомфорт и сложности в ходьбе.((