Плохо слушается нога, подворачивается

Плохо слушается нога. При длительно ходьбе начинаю оседать на правую ногу, косолапить. В голеностопе нога не поднимается. Периодически подворачивается. Когда отдыхаю, потихоньку все проходит. Боли нет.

Здравствуйте! Как давно вас это беспокоит? Помимо ноги что то есть ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Иван, 2 года назад подвернула пару раз ногу. Потом постепенно появились эти симптомы при длительной ходьбе. Других признаков нет

Невролог вас осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Иван, нет. Сейчас признаки все чаще стали проявляться. Задумалась

Нужно пройти осмотр невролога, так сложно сказать. Возможной нейропатия малоберцового нерва. Онемение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Иван, да. Потом вспомнила, есть.

Принятый ответ

С болью в пояснице можете связать это? Если нет то скорее всего дело в нейропатии одно из нервов, проходящего в проекции голеностопного сустава, восстановление будет, но нервы долго восстанавливаются.
Нужно к неврологу обязательно, препараты рецептурные.
Нейромидин 20 мг. По 1 таб. 3 раза в день 1 месяц
Нейровит 2,0 (б витамины) в/м #10
Актовегин 200 мг - по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Можно подключить физио процедуры такая как электростимуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Иван, спасибо. Поясница не болит, но деревянная. Боли нет вообще, есть дискомфорт и сложности в ходьбе.((