Пульс на Ивабрадине 55

Третий день принимаю ивабрадин 7.5 дважды в день, во время работы за компьютером пульс опускается до 55-60 ударов в минуту, нормально ли это? Перед приёмом прошла суточный холтер, в заключении только синусовая тахикардия 40 процентов от времени исследования (более 90уд/м) При незначительной нагрузке пульс поднимается до 160-170. Ттг 2,9, узи щитовидной в норме, ферритин пол года назад был 76. Давление в норме, в среднем 110/80. Возможно мне нужна дозировка меньше? Нормальный ли это пульс? К врачу пока попасть не могу, запись через неделю. Так же хочу добавить, что принимаю Феварин 100 мг кардиолог это проигнорировал

Ипохондрическое расстройство. Нажбп
32 года
25 Мая ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс 55-60 ударов в минуту обычно является целевым и безопасным при лечении тахикардии, если нет головокружения или слабости.
На Феварине также может уменьшаться пульс, поэтому если он опускается ниже, появляется слабость, возможно уменьшить дозу до 5 мг дважды в сутки .