Пузырьки в горле на выдохе

Здравствуйте, заболела 23.02 простудой (после ребёнка). 25 была температура 38.7, 26 врач назначил антибиотики ампициллин 500×3, АЦЦ, ингаляции с амброксолом. Было очень трудно откашлятся , слизь была густая, сейчас уже жидкая. Сегодня сделали рентген лёгких, ответ будет только завтра. Беспокоят сильные постоянные ощущения пузырей в горле, а также какие-то посвистывания и попискивания при выдохе. Началось при лежании на левом боку, сейчас и в вертикальном положении. Продолжать спокойно лечение и ждать результатов снимка или уже бежать в больницу надо при такой симтоматике?

Здравствуйте, если слышите хрипы похоже бронхит обструктивный.
Мокрота какого цвета?

Екатерина, здравствуйте, была темножелтая, теперь прозрачная с желтоватыми вкраплениями

Принятый ответ

По описанию вашему клинической картины все - таки другой антибиотик ещё стоит попринимать... Ждите рентген обязательно... При наличие даже постбронхитических изменений, учитывая дистанционные хрипы и мокроту с жёлтыми вкраплениями стоит макролид начать.
Пока обильное питье, антигистаминные и флуифорт гранулы.

Принятый ответ

Ирина , добрый день!
Вам необходим осмотр врача для выяснения наличия Бронхообструктивного синдрома.
Так же надо пройти Спирометрию и сдать анализ мокроты.
По результатам обследования - коррекция терапии.
С уважением, Ольга.

Здравствуйте нужно дождаться рентген лёгких

Здравствуйте. Дождитесь Рентгена лёгких. Анализы крови, мокроты не сдавали? Начните Аскорил или Джосет 10 дней.