Возможна ли беременность

Был половой акт, презерватив порвался и молодой человек закончил в меня, я ещё использую свечи фарматекс, но после полового акта, я практически сразу пошла и подмылась, тем сама смыла защиту, до овуляции ещё 13 дней, месячные закончились 4 дня назад, могла ли произойти беременность, не хочу пить таблетки экстренной контрацепции, переживаю, что могут плохо повлиять на организм, после полового акта прошло 17 часов

20 лет
25 Мая ·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Если менструации только закончились, то в настоящее время период совершенно не фертильный. Даже если учитывать то, что сперматозоиды могут жить во влагалище максимально до семи дней (что хочется отметить встречается крайне редко обычно они все таки живут не более двух – трёх дней) в любом случае «дожить» до овуляции они не смогут. В такой ситуации говорить о риске наступления беременности нет смысла.

Плюс использование свечей фарматекс всё равно дает защиту, вряд ли во время душа вы могли удалить весь препарат, плюс в момент эякуляции свечя присутствовала в любом случае во влагалище.

Скажите пожалуйста, как вы думаете, стоит ли принимать таблетку экстренной контрацепции, очень переживаю по этому поводу

Когда у вас начались менструации ?
И сколько длится обычно цикл ? Какой цикл был самый короткий?

Последние месячные начались 16 мая, цикл длится обычно от 30 до 36 дней, самый короткий цикл был 28 дней

Если цикл будет 30 дней , то овуляция будет примерно 2.06, в таком случае до овуляции еще 8 дней, если цикл будет максимально короткий -28 дней, то овуляция будет 31.05, тоже до овуляции еще долго.

Еще как вариант - обратиться на узи гениталий, и по размеру доминантного фолликула можно предположить когда овуляция случится, и есть ли опасность наступления беременности

В ближайшее время нет возможности сделать узи, поэтому и тяжело понять, что лучше сделать, выпить ли таблетку
Спасибо большое за ответ

Поняла вас .Ну судя по дням цикла до овуляции еще далеко .

Спасибо большое

Принятый ответ

Всего доброго вам ❤️

Беременность в такой ситуации маловероятна, но полностью исключить ее нельзя.

Фарматекс снижает риск беременности, но не относится к самым надежным методам контрацепции, особенно если презерватив порвался. Подмывание после полового акта не «смывает» сперматозоиды из полости матки и труб, поэтому не является методом защиты от беременности; при этом оно могло снизить действие спермицида только во влагалище.

Если до предполагаемой овуляции действительно около 13 дней, риск ниже, потому что оплодотворение возможно в основном за 5 дней до овуляции и в день овуляции. Но овуляция может наступить раньше обычного, особенно у молодых женщин

Здравствуйте, учитывая , что свеча все таки была введена до полового акта , эффект будет . Чтобы смыть полностью свечку , нужно как минимум спринцеваться . Также основное условие , чтобы наступила беременности это наличие овуляции . Нет овуляции нет беременности . До овуляции , при условии , что цикл регулярный , еще есть время . Риск беременности в данном случае близится к нулю .

Здравствуйте, как вы думаете, стоит ли пить таблетку экстренной контрацепции, пока не стало поздно

Принятый ответ

Нет , можете не принимать

Здравствуйте. Вероятность беременности хоть и низкая, но присутствует. Я бы вам рекомендовала выполнить узи органов малого таза чтобы убедиться в отсутствии овуляции в ближайшее время и тогда приём препаратов экстренной контрацепции не нужен.

Здравствуйте . На 100 процентов исключить беременность конечно нельзя . Но в описанном случае если овуляция действительно придет через 13 дней, то беременность никак не может наступить , сперматозоиды могут жить во влагалище до 5-7 дней.