Руки после эпиляции

Выполнила эпиляцию воском на руках, через 5 часов пришла домой и мыла сырое мясо руками и мыла посуду. Теперь переживаю могла ли чем-то заразиться, поскольку руки (кожа) не зажили думаю.

30 лет
25 Мая ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

Я понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберемся вместе

В подобных случаях обычно считают, что таким образом нельзя чем-либо заразиться, через сырое мясо и мытье посуды, не переживайте

Здравствуйте, не думаю, что вы могли чем то заразиться, потому что учитывая что мясо скорее покупное (или домашнее?) как правило не содержит в себе никаких инфекций, для своего спокойствия можете 2-3 раза сегодня отработать руки раствором хлоргексидина 0,05 % и постарайтесь ограничить длительный контакт с водой в ближайшее время, также не стоит руки часто мыть моющими средствами сейчас чтобы не повреждать кожный барьер

Мясо покупное

Принятый ответ

Беспокоиться не стоит, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения в такой ситуации очень низкий. Инфекции от сырого мяса обычно передаются через рот, а не через кожу после эпиляции.Если не было глубоких ран и крови, достаточно вымыть руки с мылом. При раздражении можно обработать хлоргексидином и нанести увлажняющий крем.Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием при появлении нарастающего покраснениеюя, отёка, сильной боли или температуры рекомендуют очно обратиться к врачу для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. В описанной ситуации, можно предположить отсутствие риска заражения чем-либо.
Инфекция передающиеся половым путём таким образом не передаются, да и от мяса ничем нельзя заразится, только если кишечной инфекции, при неправильном приготовлении
Поэтому не переживайте