Лечится каким образом?

В 1 год на проф. осмотре диагноз: гиперметропия , средней степени с астигматизмом ОИ. На сколько серьёзно? И обязательны ли очки?

Здравствуйте.
Какие именно значения гиперметропии и астигматизма? В цифрах

Здравствуйте. Какие значения дальнозоркости и астигматизма в цифрах? Сколько строк читаете по таблице проверки зрения? Если меньше 7, тогда да, очки вам нужны, чтобы зрение дальше не снижалось.