Сыпь на головке полового члена

Появилась сыпь на головке, половой контакт был 3 дня назад, не чешется, не болит, из уретры выделений нет

41 год
25 Мая ·Просмотров: 246·Арооа, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита.
Он часто возникает на фоне раздражения гелем/мылом, смазкой, трения.
Это не относится к ИППП.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Бепантен крем 2-3 р в до 14 дней.
Обмывание 1-2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения - исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился представленными данными и фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен контактный дерматит (возможно на фоне активного полового акта). В подобных случаях назначают крем локоид наружно на 3-5 дней до снятия симптомов. Также если половой акт был со случайным половым партнёром желательно сделать соскоб из уретры методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путем через 14 дней с момента контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. В подобных случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 2р в сутки
Ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при Раздражительном контактном дерматите на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье

Обычно,в таких случаях может быть эффективным:

Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней-снимает красноту, отек и раздражение, борется с бактериями.

При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.

Перейти на гипоаллергенные средства   для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet

Увлажнение эмолентами: например Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм-утром и вечером-для поддержания кожного барьера и профилактики рецидивов- длительно

Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.

Половой покой на время лечени

Добрый день!
По фото данных за какие-то заболевания передающиеся половым путем нет.
Такие клинические проявления могут быть при дерматите (натертости) полового члена.

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- исключить половые контакты и мастурбацию на 2 недели
- ограничить применение моющих средств на половой член (мыть только водой)

Из лечения согласно официальной инструкции к препаратам обычно рекомендуют:
- крем Депантенол/Бепантен 2-3 р/д 1-2 недели

Если на пройдет за 2 недели - необходимо очно обратиться к врачу для дообследования