Понижены лейкоциты и нейтрофилы

Сдала оак и по результатам понижены лейкоциты 3,83. Сдаю оак систематически и никогда так не было . Понижены нейтрофилы 1,55 и 40,5 в %. И повышены лимфоциты 45,4 в %. ТТГ сегодня 2,08 тоже в норме. В последнее время повышенная тревожность и тахикардия. Весной проходила обследование узи брюшной полости, биохимические анализы все в норме, колоноскопия проведена. Узи сердца в норме. И кардиограмма в норме.

Гипотиреоз
41 год
26 Мая ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Такие изменения характерны для текущей или перенесенной вирусной инфекции.
Подскажите, есть ли какие-то жалобы на данный момент? Или болели ли накануне сдачи анализа?

Рекомендовано пересдать анализ через 5-7 дней

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Тревожность, тахикардия и как будто иногда забываю дышать. В последнее время многг стрессовых ситуаций. И еще все это началось когда ботокс поставила у косметолога в лицо. Может ли он дать такой эффект?

Маловероятно, просто скорее всего наложилась вирусная инфекция.

При тревожности, тахикардии можно делать дыхательную технику. Спокойно сесть
вдох на 4 секунды
выдох на 6–8 секунд
В течение 3–5 минут.
Нормализовать сон.
При необходимости консультация невролога или психотерапевта.

Также рекомендовано оценить уровень ферритина, витаминов В9, В12, Д. При их дефиците может усиливаться чувство тревоги