Фурункулы на носу

Какие анализы сдать, чтобы понять почему постоянно вылезают фурункулы, один за другим. Большей степени на носу, иногда на теле. Мужчина 45 лет

Проблемы с кишечником, жкт
45 лет
26 Мая ·Просмотров: 27·Евгения, Геленджик

Здравствуйте, обычно рецидивирующий фурункулез вызывает условно-патогенная флора кожи (стафилококк, стрептококк). Поэтому полностью уничтожить возбудителя невозможно, но можно вернуть его в безопасное количество. Для правильного подбора терапии необходимо сделать посев содержимого фурункула на возбудителя с определением чувствительности к антибиотикам. Условно-патогенная флора активизируется при ослаблении иммунитета, поэтому важно лечить сопутствующие дефициты, хронические заболевания, инфекции. Важно проконсультироваться с иммунологом, пройти комплексное обследование (клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови-общий белок, билирубин, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, RW, ВИЧ, гепатиты В, С, гликированный гемоглобин, иммунологическое обследование, анализ кала на я/г, ТТГ, АТ к ТПО).

Спасибо за подробный ответ.