Креатинин крови у ребенка 1,5 лет
Здравствуйте. У ребенка 1,5 лет креатинин крови- 31,2 мкм/л (референс указан до 31), это норма или патология? Так же перенёс коклюш 3 месяца назад. Сохраняются к нему АТ класса М -17 , можно делать прививку?
Добрый день! Такой показатель может быть вариантом нормы. Расскажите, по какому поводу сдавали анализы и есть ли какие то симптомы у ребенка - отеки, частые/редкие мочеиспускания, вялость, сонливость? Может недавно болели? Особенно с высокой температурой или кишечной инфекцией
Так же этот показатель зависит от роста малыша
Если подскажете рост, будет здорово - смогу по специальной формуле проверить этот показатель и определить наличие/отсутствие противопоказаний для вакцинации