Бронхит , пневмония или обычное ОРВИ ?
Здравствуйте у меня за неделю 2 ребёнка попали в больницу один с пневмобронхит, вторая с бронхитом. Есть снимки проконсультировалась с 2 врачами , они ничего не обнаружили на снимках. Но лечат то нас как от этих заболеваний. Может можно приложить снимок и услышать мнение других врачей? Просто все кто не поступает в больницу у всех бронхит или пневмония, город не большой. Эпидемии никакой нет
Здравствуйте, бронхит по результатам рентгенографии не выставляется, это клинический диагноз; про пневмобронхит я, если честно, впервые слышу. Для того, чтобы можно было снимки посмотреть, вам нужно загрузить на любой файлообменник, например на яндекс диск, а здесь оставить ссылку.
Анна, здравствуйте. Попробуйте здесь в бесплатном вопросе прикрепить фотографии снимков для просмотра. Для диагноза бронхит учитываются общий анализ крови, общее состояние ребенка, данные аускультации и рентгенологического обследования. Учитывая все данные, клиницист ставит диагноз. Не только по снимку