Пропало обоняние

Здравствуйте!у меня такая проблема,у меня сын переболел температура была 37,5,был сильный кашель прокололи Цефтриаксон пошел на выздоровление,но после него я заболела ,так как раньше у меня был гайморит и делали проколы,у меня полились сопли 2дня,я промывала долфином не помогло,а сейчас дышу нормально ,обаяние как 2дня отсутствует,соплей нет,болит голова,болит переносица как при гайморите,тест не сдавала на ковид так как сижу все время дома, может это гайморит снова?,начала пить Амоксиклав и Синупрет, температуры не было и признаков ковида тоже,?

Здравствуйте! С приемом антибиотика вы поторопились, пока показаний для его назначения нет. Возможно это и ковид, возможно другая вирусная инфекция, точнее скажет только анализ.
Продолжайте промывать нос солевыми растворами 3 р/д, синупрет по 2 т 3 р/д. Заложенность носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, здравствуйте нос не забит,когда промываю нос оттуда ничего не идёт,была сегодня у Лора делала снимок показал что есть маленькая кисточка,отека нет,контуры четкие, сказали пробки надо промыть из ушей,а разве может болеть голова и нос если даже пробки есть?и из-за кисточки маленькой может болеть нос и голова

Вряд ли это вызовет головную боль. Чем переболел ваш сын? На ковид анализ делали? Вы сегодня болеете 3й день?

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, на ковид не делали анализ,лечился дома без вызова врача но обоняние у него все нормально был кашель я колола антибиотик и все прошло и температура и кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, обоняния нет как 3день,голова болит и переносица

Температура у вас не повышалась за это время ни разу?

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, температуры нет вот только сейчас чувствовать стала запахи,это все таки вирус а не корона если ко мне запахи вернулись?я начала пить ингаверин и витамин с,д

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, голова продолжает ещё болеть и есть заложеность ушей,стоит мне обращаться к Лору чтобы черные пробки промыли или нет

Точно сказать нельзя какой это вирус, но ваша головная боль скорее всего с ним связана. Конечно, серные пробки лучше удалить, иногда они могут стать причиной наружного отита

При глотании слюны в ухе щелчок есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, нет при глотании нет,я заметила что когда я лежу и отдыхаю голова не болит стоит мне встать (занимаясь домашними делами)опять голова болит, может от короны постоянно болеть голова?

Да, такое возможно. Такие симптомы могут быть при легком течении covid-19. Постарайтесь не перетруждаться сейчас, почаще проветривать комнату. Можно принимать витамин Д 1000 МЕ в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо вам большое что выслушали и подсказали,побольше таких врачей!!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, здравствуйте ещё раз пришел анализ на ковид отрицательный,но у меня ощущение в носу пошли неприятное ощущение и когда делаю вдох как будто в черепе посередине вода, ощущение когда промываешь нос и попадает в голову,вот такое ощущение при вдохе а в переносице холод,что это может быть?

А какой анализ на ковид вы делали? ПЦР или определение антител?

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, мазок делали

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, в полликлинике

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmakova197@mail.ru
Клиент

Наталья, у мужа сопли желто -зеленые и температура 38,6 держится 3дня,колю Цефтриаксон и ингаверин, ничего не помогает что это за болезнь ,помогите!

А кто назначил ему цефтриаксон? и сколько дней вы его уже колете?