Кровянистые выделения в беременность

Здравствуйте. Срок 7 недель и 1 день. После прогулок начались кровянистые выделения. Такое было и раньше,ставили тонус матки,я пила транексам 6 дней,свечи папаверин ,магнелис и утрожестан 200 3 в день. Утрожестан продолжаю принимать и сейчас. Была сегодня на узи,по узи все хорошо. Тогда почему тянет живот и появляются выделения

23 года
27 Мая ·Просмотров: 100·Юлия

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные симптомы, обычно, характерны для угрозы прерывания беременности. Наличие отслойки не всегда можно зафиксировать по УЗИ либо ввиду ее малых размеров, либо ввиду того, что она расположена таким образом, что затрудняется визуализация.
Рекомендуют продолжать сохраняющую терапию и соблюдать половой и физический покой в таких случаях.
Однако, если выделения именно алые, лучше продолжать лечение в условиях гинекологического стационара

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения алого цвета или коричневые ? Выделения могли появиться после какой-либо физической нагрузки, если имеется или имелась ранее гематома; на узи бывает её не видно, либо она была раньше и уже рассосалась, а кровь появляется позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Выделения коричневые

Это характерно для "старого" процесса, то есть скорее всего гематома уже вышла , визуальный дефект исчез между стенкой матки и хорионом, а выделения появились спустя какое-то время.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации необходимо проводить поддержку препаратами прогестерона и далее. Кровянистые выделения могут быть связаны с опорожнением гематомы, которую можно и не видеть по данным узи, выделения могут быть связаны с недостаточным уровнем прогестерона в крови, где проводится поддержка препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Любые кровянистые выделения в период беременности являются признаком угрозы прерывания беременности. Как давно принимали кровоостанавливающий препарат Транексам? Коричневые выделения могут свидетельствовать о том что опорожнилась гематома которая не видна на узи. Сейчас важен половой и физический покой и продолжить наблюдение за характером выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

4 дня назад прекратила прием транексама. Все было хорошо, потом после прогулки в несколько часов,снова выделения

Для устранения тянущих болей можно добавить приём Магне В 6 по 1 таблетке 3 раза в день, разрешён к приёму в период беременности до 36 недель. Если выделения станут алыми то вызов скорой. Старайтесь долго не гулять, это все таки тоже считается физической нагрузкой

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. По данным вашего анамнеза , узи и цвета выделений - угроза есть , но не всегда по узи можно это увидеть . Возможно, есть небольшая гематома , которую не видно , и данные выделения- это застывшая кровь , которая может опорожняться при гематоме . Продолжайте прием утрожестана , Транексан 500 мг -3 раза -3 дня, если выделения станут алыми - в стационар обязательно

Здравствуйте.
Выделения появились до узи после прогулки или после ?

Причина выделений может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Рекомендуют продолжать препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .

Выделения могут быть связаны так же с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Выделения после узи,до узи все впорядке было

Узи могло спровоцировать шеечные выделения
Это частое явление даже вне беременности
Датчик травмирует слизистую
Отсюда и выделения
Обычно в течение 4-5 дней они сходят на нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Узи делали не вагинально

Поняла , тогда предположения выше остаются прежними
В любом случае матка от узи могла придти в тонус и могла спровоцировать выделения ( давление датчиком )
Либо есть действительно гематомка
По фото выделения не опасные
Не переживайте 🫶требуют наблюдения