Рак яичника

Добрый вечер. Поставлен диагноз опухоль яичника. Данные за злокачественное образование. Какой метод операции при таком диагнозе выполняется ? Каков алгоритм действий операции ? Спасибо

операция ,затем химеотерапия в дальнейшем возможна ещё операция. Возможно лечение начнётся с химеотерапии если будет получено морфологическое доказательство опухоли.

Евгений, а как получить морфологическое доказательство перед операцией и должна быть лапароскопия или лапаротомия? Заранее спасибо за ответ

лапароскопия менее травматична . всё зависит от конкретной ситуации и установок ваших врачей.

Евгений, но если есть данные за злокачественное образование, тогда лапароскопию делать нельзя? А гистологию перед операцией должны брать?

почему нельзя ,морфология ведь нужна .. Можно конечно смывы из брюшной полости взять .

Евгений, потому что при лапароскопии при злокачественной опухоли может произойти осеменение здоровых тканей? Ведь так? Если да, то какой выход?

Обсеменения не будет . Просто зайдут ,возьмут биопсию и уйдут.

Евгений, нет мне сказали что удалять будут эту опухоль 8см