Готовлюсь к операции по удалению доброкачественого полипа в гортани.Сдала кровь на корь. Не могу понять результат. Я что корью болею? Чувствую себя хорошо. Анализы крови и мочи отличные.
Прокомментируйте результат анализа крови. Антитела к вирусу кори IgG результат положительный. 2.95
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ваш результат не означает, что вы болеете корью прямо сейчас. Положительный IgG при отсутствии симптомов — это отличный результат. Он говорит о том, что у вас есть иммунитет (защита) от вируса кори.
Это означает, что в прошлом вы:
1. Переболели корью (даже в легкой форме) или
2. Были вакцинированы от кори.
Положительный IgG на кори — это безопасно и даже хорошо. Это не инфекционный процесс, а «архивная» защита. Ваше отличное самочувствие и хорошие анализы крови/мочи подтверждают, что обострения нет.
Будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Вы здоровы, и у вас есть защита от кори. Вы не болеете корью сейчас.
У вас есть иммунитет. Ваш организм защищен благодаря прививке или перенесенной в детстве болезни.
Результат 2.95 -это хорошо. Это значит, что защитных антител в крови много. Для госпитализации этого анализа абсолютно достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительный титр антител IgG говорит о том, что у Вас есть защитные антитела к кори, то есть ранее Вы были вакцинированы или переболели данной инфекцией.
Это не патологическое отклонение, а норма.
Спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Иммуноглобулин класса джи это иммунные клетки которые означают что вы когда-то переболели корью или выработались антитела в ответ на прививку. Этот анализ означает что у вас есть иммунитет против этой инфекции.
Спасибо большое. Успокоили.
Рада была помочь🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ показывает наличие антител класса G к кори. При подобных результатах обычно говорят, что либо была вакцинация и сформировался иммунитет, либо же организм с корью встречался и в ответ на это выработал антитела. Беспокоится не стоит, данный анализ говорит только о наличии антител, а не вируса в организме.
Здравствуйте!
Не переживайте, антитела бывают разные, если это антитела класса G к любой инфекции, то обычно это означается уже сформированный иммунитет, так называемый иммунный след об инфекции
Такое может наблюдаться, если вы переболели инфекцией в прошлом ЛИБО получали вакцинацию🙏🏼
На плановое вмешательство подобный результат обычно НЕ влияет✅
Спасибо. Почему в результатах анализа,где норма, написано "отрицательный" и стоит звездочка
Референсные значения обычно не учитывают какие это антитела, поэтому везде автоматически обычно стоит отрицательный, как условная норма
А так же имеется градация - когда отрицательный, слабо положительный и положительный
То есть сам по себе аппарат/ программа не учитывает, какие это антитела и хорошо это или плохо, если грубо говорить🙏🏼