Тенотен детский плохой сон
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, невролог прописала детский тенотен с утра за 15 минут до кормления. У нас была проблема с дневным снов, ребенок не спит вообще. Теперь появляется проблема со сном ночью, раньше мы спали всю ночь с 22-23 до 6-7 утра, сейчас же просыпаемся все раньше, утром тяжело засыпает и плохо спит, ночной сон становится короче, по сравнению с тем что было, может ли это быть из-за препарата ? Хочу перестать давать
Здравствуйте!
Да, нарушение сна вполне может быть связано с Тенотеном детским. Препарат может оказывать стимулирующее действие на незрелый мозг ребенка в возрасте 3 месяца.
Обязательно сообщите неврологу о своем решении и изменениях у ребенка. Но ждать очного приема, чтобы перестать давать лекарство, не нужно. При появлении нежелательной реакции его отменяют сразу.
Необходимо понаблюдать в течение 3-5 дней. Обычно за это время исходный ритм сна (если не было других причин) восстанавливается.