Длительная менструация на фоне гиперплазии

Добрый день. Месячные начались 4 мая, продолжаются по сей день. Пила транексам 500мг три раза в день 5 дней. Количество выделений уменьшилось но не прекратилось. Была на узи, прилагаю фото. В данном случае возможно как то обойтись без выскабливания или все таки направят?

Гипотериоз, хроническая идиопатическая крапивница.
37 лет
28 Мая ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам обязательно показано про проведение гистероскопии с выскабливанием эндометрия .

Эндометрий очень толстый (даже при толщине более 10 мы бы уже говорили о гиперплазии, а у вас более 20 мм!) . При таком эндометрии кровотечение само никогда не остановится, даже на фоне приема Транексама.

Пока в полости есть что то, что мешает матки сократится , в данном случае - толстый эндометрий , она будет кровить .

Медикаментозно это никак не вылечить .
Такое длительное кровотечение опасно не только снижением гемоглобина и развитием анемии, но и присоединением инфекционного составляющего. По той причине, что кровь- это очень хорошая среда для размножения инфекций.

Ну и конечно очень важно получить результат гистологического исследования, чтобы точно исключить, что никаких атипических клеток в эндометрии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за комментарий

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая толщину эндометрия и продолжающиеся кровянистые выделения вам показано лечебно диагностическое выскабливание(гистероскопия) , с последующим отправлением полученного материала из полости матки на гистологическое иссследование
Посое полученных результатов гистологии будут понятны дальнейшие действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за комментарий