Заболел, одышка
Здравствуйте ! Я заболел 5 дней назад ! Температура поднялась до 38и1 ! Мазок на короновирус брали - он отрицательный ! На четвертый день начало беспокоить одышка при кашле и физ упражнениях ! Я испугался , вызывал врачей ! Врачи сказали что лёгкие у меня чистые , кислород в крови был в норме 97-99 ! Одышка и хрипы беспокоят ! Также есть боли в легких ! Стоит ли мне делать КТ легких или же не стоит ?
Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). КТ лучше сделать. Сатурация и сейчас в норме? До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.