Сыпь во рту

Здравствуйте. Появился сыпь во рту, 2-3 дня назад, причины?

есть
25 лет
28 Мая ·Просмотров: 68·Дина

Принятый ответ

Здравствуйте, различная сыпь может проявляться при различных состояниях, пожалуйста прикрепите фото. Вызывает ли какие то симптомы, зудит, жжется? Возможно это стоматит он проявляется на фоне ослабленного местного и общего иммунитета на фоне травматизации.
Посмотрел фото, действительно выглядит как афтозный стоматит, в таких случаях рекомендуют использовать гель Холисал 2-3 р/д в течение 7 дней. Также полоскание растровом ромашки 3р/д в течение 7 дней поможет скорейшему восстановлению слизистой. Постарайтесь ограничить прием острых, соленых продуктов в период лечения.

прикрепила, зуд и жжение не беспокоит, 2-3 дня назад был только 1 сыпь, утром еще было нормально, сейчас какбудто быстро насыпало

почему они появляются? можно узгать причину?

На фоне ослабленного иммунитета если в целом например чувствуете недомогание, недосыпание, или местного если например прикусили, была какая то кислая острая пища которая на микротравматизацию на слизистой ещё больше не раздражает и вызывает появление таких высыпаний иногда бывает связано с увеличенной грибковой флорой которая есть у всех, но опять таки на фоне ослабленного иммунитета она увеличивается и тоже может усугублять течение подобных проявлений, лечение симптоматическое, заключается в обезболивании и заживлении слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить кандидозный стоматит.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется очный осмотр врачом стоматологом и соскоб на дрожжи со слизистой рта.
При подтверждении кандидозной инфекции часто рекомендуется применение противогрибковых специализированных смотологических лекарственных препаратов .

Здравствуйте, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие афтозного стоматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно холисал 3р а сутки
Обработка фурацилином 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это проявление афтозного стоматита. Это не заразное воспаление слизистой, часто возникающее на фоне стресса, снижения иммунитета или микротравм В подобных случаях может быть рекомендовано :

Обработка Мирамистином/Хлоргексидином (полоскание 3-4 раза в день)
- за 20-30 минут до еды можно использовать гель Холисал или Камистад — они содержат анестетик, обезболивает

- Для стимуляция заживления слизистой:
· Солкосерил дентальная адгезивная паста- Наносите 3-4 раза в день, особенно на ночь - до заживления 7-10 дней- создает защитную пленку и значительно ускоряет регенерацию.

- Исключите острое, кислое, твердую пищу
Пейте больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Ознакомилась с описанием и фото, можно предположить , что это проявление стоматита. Обычно при подобной ситуации рекомендуют обрабатывать мирамистином 2-3 р в день и далее гель Холисал( закладывать на слизистую ) 2-3 р в день до заживления . Так же консультация стоматолога и гастроэнтеролога если есть заболевания жкт. Зубная паста без фтора
Здоровья Вам

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста на кануне появления принимали ли антибиотики ?
Была ли температура
?

Добрый день!
По фото похоже на афты, нужно исключить герпес.

Причина появления может быть в нарушении гигиены рта, нарушении микрофлоры, заболеваниях зубов или горла

Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- очную консультацию стоматолога
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Дентамет или Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая