Вероятность заражения
открывала ворота и на руке образовалась красная полоса как на фото, пошла в другую комнату и решила протиреть руки и посмотрела там где полоса на растоянии была красная точка, не понятно откуда, я протерла руки, прошло время и мне попался документ с кориневыми сухими разводами, после него я руки не мыло, я могу заразиться ВИЧ и гепатитами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами В,С при описанных обстоятельствах не было.
Эти вирусы относятся к гемоконтактным, т.е. передаются при контакте свежей видимой крови со свежей кровоточащей раной.
Не стоит волноваться, ничего предпринимать не требуется, риска не было.
я просто не поняла откуда взялась красная точка или мне не думать о этой ситуации и не сдавать анализы?
Риска заражения не было, проходить обследование не требуется, можно отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения гепатитом В и С либо ВИЧ- инфекцией.
Для заражения необходимо чтобы немалое количество свежей крови попало непосредственно к вам в кровоток.
Такой контакт как у вас не требует никакой профилактики, так как не несёт рисков.
Вы можете забыть об этой ситуации и сдавать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации нет риска заражения гемоконтактными инфекциям такими как вирусные гепатиты и вич инфекция. Для заражения необходим контакт свежей инфицированной крови с открытой раневой поверхностью. В подобных случаях экстренную профилактику не проводят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, это невозможно, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
просто я относила в ту комнату прелметы, потом протерла руки и не поуму откуда у пореза если его так можно назвать появилась красная точка, отпустить ситуацию?
Это не опасно