Появилась точка красная

Здравствуйте, ребенку почти 4 года, где то чуть больше пол года назад заметила у него красную точку, она выпуклая, как будто бы стала чуть больше, волнуюсь очень, подскажите что это

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ангиома-доброкачественное сосудистое образование
Никак не страшно
Раз в год делать дерматоскопию
И перед выходом на улицу наносить крем с спф защитой
Не переживайте, ничего страшного

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По фото это выглядит как телеангиэктазия — это сосудистый элемент, представляющий собой расширение мельчайших капилляров, расположенных непосредственно под поверхностью кожи.

Это совершенно безопасное образование, которое может появляться в любом возрасте.
Как правило, оно не растёт и не увеличивается, носит только эстетический дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наблюдать за ростом нужно? потому что мне кажется что она увеличилась

После появления они могут немного увеличиться. Но, как правило бурного и обильного роста не наблюдается.

По периферии от центральной точки если начнут появляться тоненькие сосудистые веточки, то это идёт формирование паукообразного сосудистого невуса (spider nevus). Для него более характерно незначительное увеличение на этапе формирования. Но и он сам по себе не опасен совершенно. Чисто эстетическая составляющая в плане дискомфорта

Принятый ответ

Здравстуйте

Это ангиома

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ангиома ( сосудистое образование) никакой опасности не несет.
С появлением солнышка использовать крем с спф.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование, не опасное для здоровья.
Чаще проходит самостоятельно, удалять не надо.
Стараться в пик активности солнца не гулять иои использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиомы – доброкачественные сосудистое образование. Ничего страшного нет