Выявили гидроцеле

Здравствуйте,в 2016 сделали операцию варикоцеле,в 2018 началась водянка,была не сильная и сказали наблюдать,в конце 2020 стало беспокоить,почти постоянные покалывания,напугали что может быть опухоль, какова вероятность этого и как это проверить?

Принятый ответ

Пройдите УЗИ органов мошонки, результаты скиньте сюда.

Сергей, результаты узи прикрепил

Не описан объём свободной жидкости (куб. см или мл). В любом случае болевой синдром - показание к оперативному вмешательству.

Сергей, а скажите пожалуйста часто ли такое в практике случается? И только во время операции это узнать можно?

Редко, но бывает.

Сергей, а это лечится? Извините если глупые вопросы задаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Размеры непонятны, объем жидкости не пишут. Поэтому информации ноль. Но, то, что это не приводит к раку, это точно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обследование некорректное. Надо повторить.
Дечение скорее всего потребуется оперативное

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно переделать УЗИ органов мошонки в другом месте. Сейчас анализ не информативен. Сначала нужно оценить всё по анализам, потом принимать решение о оперативном вмешательстве. На ИППП проверялись?

Галина, нет, не проверялся, понял, спасибо, буду узи переделывать

Да, результаты можно будет также прикрепить.