Рвота при гастрите
Сыну 19лет,с 2017 года поставлен диагноз хронический гастродоуденит (поверхностный препилорический гастрит, катаральный бульбит). Начинается все с рвоты после еды. Рвота не проходит до нескольких недель. Бывает это раз в год. Лежит в больнице. Сейчас связи с ковидом в больницу не попасть. Даю до еды нексиум 2раза в день ,мотилиум 4раза,после еды креон. Записали на ФГС на конец недели . Посоветуйте схему лечения, чтобы прекратить рвоту.
Принятый ответ
Здравствуйте. упорная рвота бывает при серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но сопровождается и другими серьезными нарушениями и жалобами. Всегда приводит к кратковременному снятию болей, например. Это явно не ваш случай. На первый раз вы правильно лечите сына. Но надо сделать УЗИ, анализ крови, биохимическое исследование:билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ. И, главное:показать сына неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте мрт головного мозга делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Если рвота возникает сразу после еды - необходимо выполнить ФГДС, хорошо, что записались.
Что-то ещё беспокоит, помимо рвоты? Есть ли какие-то хронические заболевания?
Рвота после каждого приема пищи? Какой состав - пища переваренная, непереваренная, кислота, желчь? Испытывает ли сын облегчение после рвоты?
Такая рвота может быть связана с опухолями желудка и тонкой кишки. Таблетками тут не помочь. Надо обследоваться
Принятый ответ
Когда обычно возникает рвота? Приносит ли облегчение?
Здравствуйте! Проконтролируйте АД, покажитесь неврологу. Если рвота обусловлена нарушением работы ЖКТ, то лечение все правильное. Надо обследоваться. Сделайте биохимию крови и общий анализ, сдайте кал на копрологию и сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Рвота может быть обусловлена холецистопанкреатитом.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма,као на лямблии, гельминты , аскариды методом ПЦР, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультаци яневропатолога. Продолжайте лечение. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...