Диаскинтест
Доброго времени суток. Сегодня подростку поставили в школе диаскинтест. Сразу образовалась папула. Что щначит такой результат? Как себя вести в данной ситуации. Прикрепляю фото сращу после проведения теста. Так же принимаем роаккутан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. По фото - реакция кожи на введение препарата, сейчас это норма. Судя по тому, что мальчик принимает роаккутан, значит, у него возможно проявление сыпи. Поэтому, добавьте любые антигистаминные : с сегодняшнего дня и пока не проверят результат Диаскин-тест. Антигистаминные (любые) 1-2 раза в день. Внимательно читайте аннотацию препарата, совместимость с роаккутаном.
Елена, спасибо. А когда должна пройти данная реакция кожи?
Светлана, проверять реакцию через 72 часа, сегодня вечером - завтра утром первичное вздутие места укола уже должно исчезнуть (сравняться с кожей). Старайтесь не тереть, не мочить место укола, не перевязывать руку. Если будет возможность, прикрепите фото укола вечером или завтра утром. Антигистаминные ребенку дайте.
Елена, хорошо. Спасибо большое.
Не за что, Светлана. Не переживайте. Думаю, реакция будет отрицательная.
Елена, фото добавила.
Светлана, сейчас по фото синячок. Это тоже норма. Антигистаминные даёте?
Елена, пока что нет. Я на работе. Вечером дам.
Ну правильно : 1-2 раза в день, чаще не надо.
Принятый ответ
Добрый день. Диаскин тест замеряют на 2-3 день после поставки. Ничем не надо заклеивать, мазать. Не переживайте, проба ставится подкожно, поэтому образовалась такая папула.
Принятый ответ
Здравствуйте! Формирование папулы сразу после введения препарата - это вариант нормы. Окончательный результат оценивается по папуле через 48-72 часа.Сейчас ничего дополнительно предпринимать не нужно.