Консультация аллерголог-иммунолога /

Длительный кашель по утрам — вопрос №436352

Добрый день. Ребенку 4 года с сентября мучает кашель по утрам. Встает с утра откашливается и бегает весь день без кашля. Дома отопление с утра замечаю что сухой нос. В сетрябре сьездили в зоопарк вернулись с аллергическим ринитом. Ринит вылечили но кашель остался. Сдали анализы в феврале повышены эозинофилы 7,также сдавали мазок из носа высеялся золотистый стафилокок показатель 10,6 и стрептокок вириданс 10,2.Также показало что есть аллергия на молоко 0,52 и аллергия на яичный белок 0,49 все сразу убрала. Были у лора сказал что нос чистый. Аллерголог выписала назонекс и сингуляр. ничего не помогает. Уже не знаю чем лечить ребенка.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, гипоаллергенная диета и быт. Особенно пока полностью кашель не прекратится, сироп эриус и пульмикорт на 1 месяц 0.25/2 1 мл +2 мл физ раствора 1-2 р день
Со своим аллергологом обсудите.
Клиент
Екатерина, здравствуйте пульмикорд делаем с сентября месяца.и таблетки сингуляр принимали.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Подушки синтетических, стены и шторы нужно вытирать, мыть раз в месяц хотя бы, не спать с мягкими игрушками.
Сад не посещает?
Клиент
Екатерина, подушка из латекса одеяло из бамбука игрушки все отдала черепах отдала.
Клиент
Екатерина, в сад в сентябре пошли можно сказать вообще не ходим потому что бегаем по всем врачам
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
До лечения хуже было?
Клиент
Екатерина, ребенок до сентебря был обсолютно здоров. стоило нам сходить в зоопарк с него все началось.он побыл в зоопарке минут 40 вышел от туда с прозрачными соплями хотя соплей на данный момент вообще не было.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Но после контакта с аллергеном много времени прошло... На холодный воздух ребёнок с аллергич ринитом остро реагирует всегда
Клиент
Екатерина, то есть пока холодно он может подкашливать даже если нос чистый? а сухой воздух может провоцировать кашель по утрам, может все таки отопление причина.
Клиент
Екатерина, у нас также вирус знштейн барра высеялся 79.34 забыла написать
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, купите гигрометром... Если ниже 60 процентов, может быть.
Увлажняйте через душевую кабину, открыв в ней двери.
На хламидия, микоплазма пневмония сдавали?
Клиент
Екатерина, на хламидии не сдавали и на микоплазму тоже
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ольга.
На глистные инвазии ребенка проверяли?
Клиент
Марина, да все чисто
Детский ЛОР, ЛОР
А Назонекс как долго используете и в какой дозировке?
Клиент
Марина, месяц брызгали но потом лор отменил сказал нос чистый однойды в норме нет необходимости его брызгать
Педиатр
Здравствуйте лечите стафилококк
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на домашнюю пыль, клещей домашней пыли? Есть ли дома животные? сдавали ли на них?
Клиент
Наталья, на все аллергены практически сдали высеялось только на молоко и белок яичный, животных нет. имуноглабулин повышенный 127
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, в прикрепленных анализах не увидела на пыль и животных, только на пищевые продукты и плесневые грибки.
Клиент
Наталья, на пыль мы сдавали в декабре по нулям было.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, напишите пожалуйста, кашля много утром, мокроты много откашливает. Ночью есть кашель? как долго принимаете сингуляр и назонекс?
Клиент
Наталья, Добрый вечер. назонекс месяц делали сингуляр также на месяц выписывали.но кашель как был так и остался. также пульмикорд 3 недели делали.с утра ребенок просто встает откашлил как будто маленький комочек и побежал дальше.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, если кашля мало - быстро откашлялся и побежал - то не нужен пульмикорт. Соблюдайте гипоаллергенную диету, гипоаллергенный быт, в нос аквалор или аквамарис изотонический раствор по 1 дозе в каждый носовой ход, 2-3 раза в день, ежедневно, длительно. Рекомендую приобрести увлажнитель воздуха, особенно в комнате, где спит ребенок.
Клиент
Наталья, спасибо увлажнитель купили но все равно с утра откашливается.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, откашливать еще будет какое-то время.
Клиент
Наталья, спасибо большое. я думаю виной всему отопление и сухой воздух.! я боялась что стафилококк золотистый дает какие то побочки и вирус Эпштейна-Барр который нашли у нас в носу.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, если желтых выделений нет из носа нет, то достаточно увлажнения и промывания носа.
Клиент
Наталья, нет выделений нет нос дышит но когда ложиться спать маленько одним носом сопит. нам врач выписала кизал ,сингуляр,и изопринозол.г оворит надо лечить вирус энштейн бара и стафилокок. но мы с сентября принимали и кизал и назонекс и сингуляр.т еперь незнаю стоит ли ребенка опять кормить лекарствами?
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, если сопит очень мало, то не нужно столько лекарств, это остаточные явления, они пройдут.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам большое!!!!
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Вам нужен увлажненный воздух.
Влажность 50-60%.
Соблюдение гипоаллергенного быта.
Я так понимаю, молоко и белок яиц вы убрали?
Клиент
Дарья, здравствуйте да убрала все. Увлажнитель купили. На ночь ставлю но все равно с утра откашливается