Горло,кашель
Здравствуйте,у меня периодически на протяжении 2-х недель точно,появляется кашель,что дерет горло и легкие(будто чешется все внутри),также при кашле будто выходит мокрота,прозрачно-желтоватого оттенка. Что это может быть и что мне делать? Может пополоскать горло нужно?
Добрый день. В подобной ситуации обычно рекомендуют дообследование: ОАК, кровь на СРБ, IG E, ФВД, рентген или КТ ОГК, ЭГДС, кал на паразитозы методом PARASEP, кровь на паразитозы. До момента дообследования пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.