Ребёнок в 2 месяца плохо набирает вес
Здравствуйте! Ребёнку 2 мес и 5 дней. Родилась 3450, рост 52, девочка, здорова. На ИВ набирает по 50 гр за неделю, кушает в день до 600 гр смеси, каждые 2 часа по 60-90 мл. Сейчас весит 4300, рост 59. У врачей по её здоровью нареканий нет. Говорят, что генетика такая. Ребёнок бодрый, спит хорошо. Стул в норме. Ночью спит 6 часов. Скажите, пожалуйста, как помочь ребёнку больше кушать? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте кормить ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга. У вас у самой и мужа вашего какие вес и рост - высокий,средний,низкий? По показателям центилей веса ваш ребенок - по нижней границе нормы, по росту - норма. В целом ничего плохого. Но можно принимать препарат Элькар 30% по 5 кап 3 раза в день в течение месяца. Этот препарат безопасный, улучшает обменные процессы в организме.
Принятый ответ
Добрый день. Об'ем кормления ребенка в 2 месяца 700-800 мл, примерно 100 мл в кормление. Если не с'едает за раз столько, кормите чаще.
Здравствуйте!
Кормите чаще, включите ночное кормленип
Принятый ответ
Здравствуйте. Для деток вашего возраста более приемлемо питаться каждые 3 часа( 8 раз в сутки). Для вашего веса( долженствующего) из расчёта по обратному методу-разовое кормление составляет по 110мл каждые 3 часа. Просто в 2часовые перерывы ребенок не успевает проголодаться. Давайте вит Д 500. Чаще гуляете. Делайте гимнастику, выкладывайте на живот. Ночные кормления обязательны!
Здравствуйте! Если ребенок при этом прекрасно себя активно ведёт,то"кушать норму" нет необходимости, у вас своя норма. Как вы оцениваете состояние ребёнка?
Как и ваши врачи тоже не вижу особых поводов для беспокойства, но обычно обьемы разового кормления уже должны быть около 120 мл