Захлебывания и потеря дыхания
Ребенок, 1,5 месяца. За все время было три эпизода срыгиваний с последующей потерей дыхания. Ребенок срыгивал и от кислотности желудочного сока закидывал голову тем самым захлебывался и терял дыхания, приходилось переворачивать чтобы все вытекло ( начала грешить на укропную воду, убрала ее, ребенок все так же срыгивает, но не выгибается и не давится, возможно из-за понижения кислотности).а сегодня опять была потеря дыхания из-за вязких слюней, снова пришлось переворачивать вниз лицом и стучать по спине, чтобы восстановить дыхание, но было гораздо сложней и дольше, потому что желудочный сок жидкий и быстро вытекал, а вязкие слюни встали колом в горле и долго вытекали. Что это может быть? К какому врачу обращаться с подобным? Или это из-за незрелости цнс и незрелости всего? У нашего Педиатора, к сожалению, один ответ Я НЕ ЗНАЮ И к тому же все это всегда сопровождается бурлением и звуками в животе, как будто там война, хотя коликов как таковых у нас нет, только часто тужится чтобы выпустить газы. Дробное питание пробовали, не получается, если забираешь бутылочку когда она не наелась ор такой, что она один раз охрипла, пришлось сдаться с попытками, столбиком всегда держу пока не выпустит воздухе и после еще
Здравствуйте, если ребенок срыгивает очень важно следить за тем чтобы во время кормления и после кормления, в течение одного часа после ребёнок должен находиться на боку с возвышенным изголовьем.
После кормления держать ребенка столбиком 10-15 минут.
Кормить по времени 10-15 минут, если это грудь, остальное время ребенок сосет из за рефлекса сосания.
Возможно ребенок переедает, попробуйте увеличить интервал между кормлениями.
Если действительно ребенок задерживает дыхание, необходимо провести узи сердца, узи органов брюшной полости, головы. Как правило, эти обследования делают в 1 мес.